Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 21 registros Informações atualizadas em: 01/09/2026 - 16:12:52
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 19.2026-PE00 2026 31/08/2026 R$ 341.126,70 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS/MINERAL, (GARRAFÃO 20L, FRASCO 500ML E VASILHAMES) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONSENHOR TABOSA/CE. Secretaria Municipal de Educação, Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Planejamento, Administração e Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Desenvolvimento e Assistência Social, Secretaria Municipal de Saúde 15/09/2026 ABERTA 31/08/2026
DISPENSA 018.2026DL06 2026 26/08/2026 R$ 62.569,29 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ATRAVÉS DE CONSULTORIA TÉCNICA DIRECIONADA A REALIZAÇÃO DA II EXPOAGRO DE MONSENHOR TABOSA 2026, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔ [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento 01/09/2026 FECHADA 02/09/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 18.2026-PE06 2026 24/08/2026 R$ 760.169,25 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULO 0(ZERO) KM CAMINHÃO PIPA E MOTOCICLETA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE. Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento, Secretaria Municipal de Planejamento, Administração e Finanças, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria Municipal de Desenvolvimento e Assistência Social 08/09/2026 ABERTA 24/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 10.2026-PE00 2026 13/07/2026 R$ 2.562.290,51 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE. Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Planejamento, Administração e Finanças, Secretaria Municipal de Educação, Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento, Secretaria Municipal de Desenvolvimento e Assistência Social, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Assuntos Indígenas 28/07/2026 FECHADA 01/09/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 09.2026-PE00 2026 18/06/2026 R$ 2.134.966,50 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULO 0(ZERO) KM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Planejamento, Administração e Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento, Secretaria Municipal de Desenvolvimento e Assistência Social, Secretaria Municipal de Meio Ambiente 06/07/2026 FECHADA 17/07/2026
DISPENSA 009.2026-DL06 2026 06/04/2026 R$ 38.700,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE ESTACAS DE CONCRETO (CIMENTO) PRÉ-MOLDADAS, RETAS, COM COMPRIMENTO DE 2,40 METROS, MÍNIMO 8X8CM, CONCRETO ARMADO, (COM FRETE INCLUSO ATÉ O LOCAL INDICADO PELA CONTRATANTE) DESTINADAS Á SERVIÇOS DE INFRAESTRUTURA [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento 07/04/2026 FECHADA 23/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 06.2026-PE00 2026 06/03/2026 R$ 6.522.389,64 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEICULOS DESTINADOS ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE. Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento, Secretaria Municipal de Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria Municipal de Meio Ambiente 24/03/2026 FECHADA 13/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 02.2026-PE04 2026 28/01/2026 R$ 524.623,34 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, COMPREENDENDO GRADES ARADORAS DE DEZESSEIS DISCOS, COLHEDORA DE FORRAGEM TRATORIZADA E CARRETA AGRÍCOLA METÁLICA BASCULANTE, DESTINADOS À EXECUÇ [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento 11/02/2026 FECHADA 23/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 023.2025-PE06 2025 18/12/2025 R$ 11.146.971,28 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MAQUINAS PESADAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE. Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento 07/01/2026 FECHADA 02/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 018.2025-PE00 2025 03/11/2025 R$ 6.735.691,32 MENOR PREÇO LOCAÇÃODE VEÍCULOS PARA ATENDER A NECESSIDADE DE DESLOCAMENTO ENTRE DIVERSAS ROTAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS, NO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento, Secretaria Municipal de Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Planejamento, Administração e Finanças, Secretaria Municipal de Desenvolvimento e Assistência Social 18/11/2025 ABERTA 03/11/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 015.2025-PE00 2025 04/07/2025 R$ 861.866.757,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE GERENCIAMENTO E CONTROLE INFORMATIZADO DA FROTA DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONSENHOR TABOSA/CE, CONFORME [...] Secretaria Municipal de Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Planejamento, Administração e Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Desenvolvimento e Assistência Social, Secretaria Municipal de Educação, Juventude e Esporte 18/07/2025 ABERTA 04/07/2025
DISPENSA 0029.2025-DL06 2025 26/06/2025 R$ 13.999,99 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE SISTEMA DE MICROGERAÇÃO DISTRIBUÍDA FOTOVOLTAICA DE 4KWP NO ASSENTAMENTO NO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA-CE. Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento 26/06/2025 ABERTA 26/06/2025
DISPENSA 0028.2025-DL06 2025 16/06/2025 R$ 28.800,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSULTORIAS TECNOLÓGICAS E DE GESTÃO PARA MELHORIA DA QUALIDADE, COMPETITIVIDADE, PRODUTIVIDADE E GESTÃO PARA INCREMENTO NOS RESULTADOS DAS CADEIAS PRODUTIVAS DA DO AGRONEGÓCIO (APICULTURA, OV [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento 16/06/2025 ABERTA 16/06/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 014.2025-PE00 2025 13/06/2025 R$ 587.365,10 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE LEGAL EM DIARIO DE GRANDE CIRCULAÇÃO JUNTO A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE Secretaria Municipal de Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Planejamento, Administração e Finanças, Secretaria Municipal de Educação, Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Desenvolvimento e Assistência Social, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Assuntos Indígenas 01/07/2025 ABERTA 13/06/2025
DISPENSA 0019.2025-DL06 2025 26/05/2025 R$ 35.760,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA EM ENGENHARIA E ARQUITETURA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, AGRICULTURA E ABASTECIMENTO D [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento 26/05/2025 ABERTA 26/05/2025
DISPENSA 0014.2025-DL06 2025 16/05/2025 R$ 17.000,10 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ASSESSORIA AMBIENTAL (PARA LICENÇA DO MATADOURO MUNICIPAL) JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, AGRICULTURA E ABASTECIMENTO Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento 16/05/2025 ABERTA 16/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 009.2025-PE06 2025 06/05/2025 R$ 934.229,34 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE TRATOR AGRÍCOLA E GRADE ARADORA 16 DISCOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE NÉGOCIOS RURAIS E ABASTECIMENTO DE MONSENHOR TABOSA - CEARÁ. Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento 16/05/2025 ABERTA 06/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 008.2025-PE00 2025 06/05/2025 R$ 2.418.646,21 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA ATENDER DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE. Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Assuntos Indígenas, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Desenvolvimento e Assistência Social, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria Municipal de Educação, Juventude e Esporte 19/05/2025 ABERTA 06/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 007.2025-PE00 2025 06/05/2025 R$ 571.212,90 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE LEGAL EM DIARIO DE GRANDE CIRCULAÇÃO JUNTO ÁS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE. Secretaria Municipal de Desenvolvimento e Assistência Social, Secretaria Municipal de Educação, Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Assuntos Indígenas, Secretaria Municipal de Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Planejamento, Administração e Finanças 19/05/2025 ABERTA 06/05/2025
DISPENSA 0015.2025-DL06 2025 06/05/2025 R$ 60.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ATRAVÉS DE CONSULTORIA TÉCNICA DIRECIONADA A REALIZAÇÃO DA I EXPOAGRO MONSENHOR TABOSA, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento 06/05/2025 ABERTA 06/05/2025
INEXIGIBILIDADE 0414.01.2025INX 2025 15/04/2025 R$ 306.888,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PESSOAS JURIDICA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO, DESENVOLVIMENTO E EXECUÇÃO DO PROGRAMA HORA DE TRATOR NO MUNICIPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE, DE ACORDO COM O PROCEDIMENTO AUXILIAR DE CREDENCIAMENTO N° [...] Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento 15/04/2025 ABERTA 15/04/2025

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Fundo Nacional de Assistência Social (FNAS)Selo Município Verde - 2024-2025Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024

Selo ATRICON Prata 2023