Gestores

Prefeito(a) e Vice-prefeito(a).

FRANCISCO SALOMÃO DE ARAÚJO SOUSA

PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Francisco Salomão de Araújo Sousa, (Monsenhor Tabosa, Ceará, 05 de abril de 1982), é advogado e político brasileiro, atual Prefeito do Município de Monsenhor Tabosa/CE. Casado com Adriana Gomes Rodrigues. Formado em direito em 2006, na Universidade Bandeirantes - UNIBAN em São Paulo e em teologia em 2018, é pós-graduado em direito penal e processo penal, direito do trabalho e previdenciário, e filosofia da religião, exerceu a função de Procurador Geral do município de Monsenhor Tabosa, na gestão do ex. Prefeito Jeová Madeiro no ano de 2017.

ANTÔNIO CARLOS MARCONDES DE OLIVERIA

VICE-PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Antonio Carlos Marcondes de Oliveira - Carlinhos do Marcondes, (Monsenhor Tabosa/CE, 05 de janeiro de 1967), ensino médio completo, é agropecuarista, politico brasileiro, atual Vice Prefeito do Municipio de Monsenhor Tabosa/CE. Foi vereador no periodo de 01 de janeiro de 2017, à 31 de dezembro de 2020.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Um pouco insatisfeito

Neutro

Um pouco satisfeito

Muito satisfeito