Portal de Licitações

Lista de licitações.

CARONA: 006.2026-AD06 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - TERMO DE RATIFICAÇÃO Imprimir
Informações principais
Número do processo: 006.2026-AD06
Data da publicação do edital: 20/08/2026
Data solicitação: 19/08/2026
Data confirmação do gestor: 26/08/2026
Data publicação do aviso: 26/08/2026
Nº pregão/concorrência: SC-PE001/2026.
Nº registro aderido: SC-PE001/2026.01
Orgão gerenciador: SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, AGRICULTURA E ABASTECIMENTO.
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ESTRUTURAS FÍSICAS, EQUIPAMENTOS TÉCNICOS, SERVIÇOS DE APOIO E ATRAÇÕES CULTURAIS, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, AGRICULTURA E ABASTECIMENTO DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
20/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
20/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS
20/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE TCE
20/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE MUNICÍPIO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação RENAN ANDRADE NASCIMENTO
Responsável pela Informação FRANCISCO HELISON ARAUJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Homologação RENAN ANDRADE NASCIMENTO
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
F C CUNHA RUFINO 10.587.062/0001-03 VENCEDOR 1.231.718,84
FENNIX EVENTOS E PRODUÇÕES LTDA 53.308.218/0001-74 VENCEDOR 271.583,15
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA PDF 7MB
ESTUDO TECNICO PRELIMINAR PDF 16MB
MAPA DE GERENCIAMENTO DE RISCO PDF 11MB
PROPOSTA APRESENTADA 01 PDF 2MB
PROPOSTA APRESENTADA 02 PDF 1MB
AUTORIZAÇÃO PDF 640KB
TERMO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DE ADESÃO PDF 4MB
DECLARAÇÃO E RATIFICAÇÃO PDF 6MB
EXTRATOS DE PUBLICAÇÃO PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
27/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 0827.2026.01-AD 2026 F C CUNHA RUFINO 1.231.718,84 27/08/2026
27/08/2027
VIGENTE
27/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 0827.2026.02-AD 2026 FENNIX EVENTOS E PRODUÇÕES LTDA 271.583,15 27/08/2026
27/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Fundo Nacional de Assistência Social (FNAS)Selo Município Verde - 2024-2025Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024

Selo ATRICON Prata 2023