Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 018.2026DL06 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 26/08/2026
Data da divulgação do extrato: 26/08/2026
Data da ratificação: 01/09/2026
Data da divulgação da ratificação: 01/09/2026
Valor estimado: R$ 62.569,29 (sessenta e dois mil, quinhentos e sessenta e nove REAIS e vinte e nove centavos)
Valor final: R$ 61.800,00 (sessenta e um mil, oitocentos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ATRAVÉS DE CONSULTORIA TÉCNICA DIRECIONADA A REALIZAÇÃO DA II EXPOAGRO DE MONSENHOR TABOSA 2026, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, AGRICULTURA E ABASTECIMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONSENHOR TABOSA/CE.
Motivo da escolha
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
26/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
26/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE TCE
26/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS
26/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE MUNICIPIO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação RENAN ANDRADE NASCIMENTO
Responsável pela Informação FRANCISCO HELISON ARAUJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Ratificação RENAN ANDRADE NASCIMENTO
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Agricultura e Abastecimento GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
JOSE DARLAN DE ALMEIDA CARNEIRO FILHO 37.969.902/0001-40 VENCEDOR 61.800,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA PDF 230KB
ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR PDF 1MB
MAPA DE RISCO PDF 2MB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 984KB
AVISO DE PUBLICAÇÃO PDF 141KB
PROPOSTA APRESENTADA PDF 95KB
ATA DO CERTAME PDF 457KB
PROCESSO ADMINISTRATIVO DE DISPENSA PDF 328KB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO PDF 185KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 154KB
EXTRATO DE CONTRATO PDF 81KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
01/09/2026 CONTRATO ORIGINAL 202609010001 2026 JOSE DARLAN DE ALMEIDA CARNEIRO FILHO 61.800,00 01/09/2026
01/09/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Fundo Nacional de Assistência Social (FNAS)Selo Município Verde - 2024-2025Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024

Selo ATRICON Prata 2023