[{"Id":585,"NumeroPrecesso":"19.2026-PE00","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS/MINERAL, (GARRAFÃO 20L, FRASCO 500ML E VASILHAMES) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONSENHOR TABOSA/CE.","DataAbertura":"2026-09-15","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=585"},{"Id":584,"NumeroPrecesso":"18.2026-PE06","NumeroEdital":null,"Objeto":"REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULO 0(ZERO) KM CAMINHÃO PIPA E MOTOCICLETA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.","DataAbertura":"2026-09-08","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=584"},{"Id":576,"NumeroPrecesso":"008.2026-CE00","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE CONTROLE INTERNO, VISANDO O FORTALECIMENTO DOS MECANISMOS DE CONTROLE, O APERFEIÇOAMENTO DOS PROCESSOS ADMINISTRATIVOS E O APOIO TÉCNICO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE","DataAbertura":"2026-09-03","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=576"},{"Id":588,"NumeroPrecesso":"019.2026DL05","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE MONSENNHOR TABOSA/CE.","DataAbertura":"2026-09-02","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 019.2026DL05/2026","Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=588"},{"Id":586,"NumeroPrecesso":"018.2026DL06","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ATRAVÉS DE CONSULTORIA TÉCNICA DIRECIONADA A REALIZAÇÃO DA II EXPOAGRO DE MONSENHOR TABOSA 2026, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, AGRICULTURA E ABASTECIMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONSENHOR TABOSA/CE.","DataAbertura":"2026-09-01","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 018.2026DL06/2026","Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=586"},{"Id":579,"NumeroPrecesso":"17.2026-PE08","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE KITS DE NATALIDADES PARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONSENHOR TABOSA/CE","DataAbertura":"2026-08-28","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=579"},{"Id":574,"NumeroPrecesso":"16.2026-PE07","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE TABLETS PARA ATENDER DEMANDA DOS AGENTES DE SAÚDE E AGENTES DE ENDEMIAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.","DataAbertura":"2026-08-21","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 16.2026-PE07/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=574"},{"Id":575,"NumeroPrecesso":"007.2026-CE05","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO E EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA GASTRONÔMICA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA, ATRAVES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONSENHOR TABOSA/CE.","DataAbertura":"2026-08-21","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=575"},{"Id":573,"NumeroPrecesso":"15.2026PE07","NumeroEdital":null,"Objeto":"REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AS FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA/GUIA DA FARMÁCIA, DE A À Z, PARA ATENDER AS NECESSIDADES PREFERENCIALMENTE DE PESSOAS CONCEITUADAS NA LINHA DE VULNERABILIDADE SOCIAL E/OU DE ORDEM JUDICIAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE","DataAbertura":"2026-08-20","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 15.2026PE07/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=573"},{"Id":583,"NumeroPrecesso":"016.2026DL10","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DE MONSENHOR TABOSA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E ASSUNTOS INDIGENAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONSENHOR TABOSA/CE","DataAbertura":"2026-08-20","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 016.2026DL10/2026","Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=583"},{"Id":572,"NumeroPrecesso":"14.2026-PE05","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO COMPLEMENTAR DE 01 (UM) VEÍCULO, DESTINADO AO ATENDIMENTO DA DEMANDA DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE","DataAbertura":"2026-08-17","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 14.2026-PE05/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=572"},{"Id":580,"NumeroPrecesso":"017.2026DL03","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA EXECUÇÃO DOS PROCEDIMENTOS DE ESCRITURAÇÃO FISCAL DIGITAL DE RETENÇÕES E OUTRAS INFORMAÇÕES FISCAIS (EFD-REINF) AOS SERVIÇOS TOMADOS/PRESTADOS MEDIANTE CESSÃO DE MÃO DE OBRA OU EMPREITADA, REFERENTE RETENÇÃO DE CONTRIBUIÇÃO SOCIAL PREVIDENCIÁRIA - LEI 9711/98; ÀS RETENÇÕES NA FONTE (IR, CSLL, COFINS, PIS/PASEP) INCIDENTES SOBRE OS PAGAMENTOS DIVERSOS EFETUADOS A PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS, EM MÓDULO A SER IMPLEMENTADO COM OS LEIAUTES DA SÉRIE R-4000, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE PLANEJMANETO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.","DataAbertura":"2026-08-14","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 017.2026DL03/2026","Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=580"},{"Id":578,"NumeroPrecesso":"015.2026DL03","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEICULOS DESTINADOS ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.","DataAbertura":"2026-08-13","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 015.2026DL03/2026","Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=578"},{"Id":577,"NumeroPrecesso":"014.2026DL04","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE REDES DE PROTEÇÃO PARA FUNDOS, LATERAIS E COBERTURA DE QUADRAS ESPORTIVAS, CONFECCIONADAS EM POLIETILENO DE ALTA DENSIDADE (PEAD), DESTINADAS À INSTALAÇÃO, REPOSIÇÃO E MANUTENÇÃO DOS ESPAÇOS ESPORTIVOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, JUVENTUDE E ESPORTE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.","DataAbertura":"2026-08-12","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 014.2026DL04/2026","Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=577"},{"Id":571,"NumeroPrecesso":"13.2026-PE04","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA ALUNOS E PROFESSORES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE, AOS ALUNOS DO 1º AO 9º ANO, ABRANGENDO AS ETAPAS (ANOS INICIAIS E FINAIS), COM MATERIAIS DIDÁTICO DE \"COLEÇÃO IGUALDADE E RESPEITO, COLEGAÇÃO ETNICO RACIAL/SEMEANDO SABERES, COLEÇÃO ENTRE TEXTOS E CONTEXTOS - INCLUSÃO, PÚBLICO ATENDIDO 1º AO 5º ANO (6 A 10 ANOS) E PROFESSORES\".","DataAbertura":"2026-08-04","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 13.2026-PE04/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=571"},{"Id":570,"NumeroPrecesso":"12.2026-PE00","NumeroEdital":null,"Objeto":"REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.","DataAbertura":"2026-08-03","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=570"},{"Id":567,"NumeroPrecesso":"10.2026-PE00","NumeroEdital":null,"Objeto":"REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.","DataAbertura":"2026-07-28","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 10.2026-PE00/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=567"},{"Id":568,"NumeroPrecesso":"11.2026-PE07","NumeroEdital":null,"Objeto":"REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FRALDAS DESCARTAVEIS, LEITES, FORMULAS INFANTIS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES E DIETAS ENTERAIS, PARA ATENDER IDOSOS, CRIANÇAS E PACIENTES QUE APRESENTAM CUIDADOS ESPECIAIS E PACIENTES ACAMADOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.","DataAbertura":"2026-07-27","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 11.2026-PE07/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=568"},{"Id":561,"NumeroPrecesso":"09.2026-PE00","NumeroEdital":null,"Objeto":"REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULO 0(ZERO) KM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE","DataAbertura":"2026-07-06","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 09.2026-PE00/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=561"},{"Id":565,"NumeroPrecesso":"013.2026-DL13","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE COLETES BALÍSTICOS E CAPA COLETE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E MOBILIDADE URBANA DA PREFEITURA MUNICIPAL DO MONSENHOR TABOSA/CE.","DataAbertura":"2026-06-25","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 013.2026-DL13/2026","Url":"https://www.monsenhortabosa.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=565"}]