﻿Id,NumeroPrecesso,NumeroEdital,Objeto,DataAbertura,Exercicio,Modalidade,Tipo,Situacao
585,19.2026-PE00,,"AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS/MINERAL, (GARRAFÃO 20L, FRASCO 500ML E VASILHAMES) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONSENHOR TABOSA/CE.",2026-09-15,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO",
584,18.2026-PE06,,"REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULO 0(ZERO) KM CAMINHÃO PIPA E MOTOCICLETA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.",2026-09-08,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO",
576,008.2026-CE00,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE CONTROLE INTERNO, VISANDO O FORTALECIMENTO DOS MECANISMOS DE CONTROLE, O APERFEIÇOAMENTO DOS PROCESSOS ADMINISTRATIVOS E O APOIO TÉCNICO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE",2026-09-03,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO",
588,019.2026DL05,,"AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE MONSENNHOR TABOSA/CE.",2026-09-02,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 019.2026DL05/2026"
586,018.2026DL06,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ATRAVÉS DE CONSULTORIA TÉCNICA DIRECIONADA A REALIZAÇÃO DA II EXPOAGRO DE MONSENHOR TABOSA 2026, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, AGRICULTURA E ABASTECIMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONSENHOR TABOSA/CE.",2026-09-01,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 018.2026DL06/2026"
579,17.2026-PE08,,"AQUISIÇÃO DE KITS DE NATALIDADES PARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONSENHOR TABOSA/CE",2026-08-28,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO",
574,16.2026-PE07,,"AQUISIÇÃO DE TABLETS PARA ATENDER DEMANDA DOS AGENTES DE SAÚDE E AGENTES DE ENDEMIAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.",2026-08-21,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 16.2026-PE07/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
575,007.2026-CE05,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO E EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA GASTRONÔMICA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA, ATRAVES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONSENHOR TABOSA/CE.",2026-08-21,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO",
573,15.2026PE07,,"REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AS FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA/GUIA DA FARMÁCIA, DE A À Z, PARA ATENDER AS NECESSIDADES PREFERENCIALMENTE DE PESSOAS CONCEITUADAS NA LINHA DE VULNERABILIDADE SOCIAL E/OU DE ORDEM JUDICIAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE",2026-08-20,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 15.2026PE07/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
583,016.2026DL10,,"AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DE MONSENHOR TABOSA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E ASSUNTOS INDIGENAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONSENHOR TABOSA/CE",2026-08-20,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 016.2026DL10/2026"
572,14.2026-PE05,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO COMPLEMENTAR DE 01 (UM) VEÍCULO, DESTINADO AO ATENDIMENTO DA DEMANDA DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE",2026-08-17,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 14.2026-PE05/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
580,017.2026DL03,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA EXECUÇÃO DOS PROCEDIMENTOS DE ESCRITURAÇÃO FISCAL DIGITAL DE RETENÇÕES E OUTRAS INFORMAÇÕES FISCAIS (EFD-REINF) AOS SERVIÇOS TOMADOS/PRESTADOS MEDIANTE CESSÃO DE MÃO DE OBRA OU EMPREITADA, REFERENTE RETENÇÃO DE CONTRIBUIÇÃO SOCIAL PREVIDENCIÁRIA - LEI 9711/98; ÀS RETENÇÕES NA FONTE (IR, CSLL, COFINS, PIS/PASEP) INCIDENTES SOBRE OS PAGAMENTOS DIVERSOS EFETUADOS A PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS, EM MÓDULO A SER IMPLEMENTADO COM OS LEIAUTES DA SÉRIE R-4000, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE PLANEJMANETO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.",2026-08-14,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 017.2026DL03/2026"
578,015.2026DL03,,"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEICULOS DESTINADOS ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.",2026-08-13,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 015.2026DL03/2026"
577,014.2026DL04,,"AQUISIÇÃO DE REDES DE PROTEÇÃO PARA FUNDOS, LATERAIS E COBERTURA DE QUADRAS ESPORTIVAS, CONFECCIONADAS EM POLIETILENO DE ALTA DENSIDADE (PEAD), DESTINADAS À INSTALAÇÃO, REPOSIÇÃO E MANUTENÇÃO DOS ESPAÇOS ESPORTIVOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, JUVENTUDE E ESPORTE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.",2026-08-12,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 014.2026DL04/2026"
571,13.2026-PE04,,"AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA ALUNOS E PROFESSORES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE, AOS ALUNOS DO 1º AO 9º ANO, ABRANGENDO AS ETAPAS (ANOS INICIAIS E FINAIS), COM MATERIAIS DIDÁTICO DE ""COLEÇÃO IGUALDADE E RESPEITO, COLEGAÇÃO ETNICO RACIAL/SEMEANDO SABERES, COLEÇÃO ENTRE TEXTOS E CONTEXTOS - INCLUSÃO, PÚBLICO ATENDIDO 1º AO 5º ANO (6 A 10 ANOS) E PROFESSORES"".",2026-08-04,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 13.2026-PE04/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
570,12.2026-PE00,,"REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.",2026-08-03,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO",
567,10.2026-PE00,,"REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.",2026-07-28,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 10.2026-PE00/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
568,11.2026-PE07,,"REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FRALDAS DESCARTAVEIS, LEITES, FORMULAS INFANTIS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES E DIETAS ENTERAIS, PARA ATENDER IDOSOS, CRIANÇAS E PACIENTES QUE APRESENTAM CUIDADOS ESPECIAIS E PACIENTES ACAMADOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.",2026-07-27,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 11.2026-PE07/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
561,09.2026-PE00,,"REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULO 0(ZERO) KM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE",2026-07-06,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 09.2026-PE00/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
565,013.2026-DL13,,"AQUISIÇÃO DE COLETES BALÍSTICOS E CAPA COLETE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E MOBILIDADE URBANA DA PREFEITURA MUNICIPAL DO MONSENHOR TABOSA/CE.",2026-06-25,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO","HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA: 013.2026-DL13/2026"
